HOME / ATLETI / CALENDARI / CLASSIFICHE / COMUNICATI / DISPOSITIVI / FOTO / LINK / NEWS / STORIA / TECNICI

NEWS

05-09-2016 TROFEO WALTER MERLO
29-08-2016 MONDIALI MASTER A SUSA
13-06-2016 IL ROATA CAMPIONE REGIONALE
13-06-2016 DARIA RISSO AI CAMPIONATI ITALIANI A BRESSANONE
13-06-2016 LUCA MASSIMINO E MATTIA GALLIANO A SALUZZO
06-06-2016 MEETING DI PRIMAVERA A MONDOVI’
06-06-2016 BENE IL ROATA (CON UN GRANDE MASSA) AI REGIONALI ASSOLUTI DI BIELLA
06-06-2016 PROVE MULTIPLE BAGNATE MA FORTUNATE
06-06-2016 MEETING NAZIONALE A FIDENZA
06-06-2016 GIRO DEL TANARO
06-06-2016 SUI SENTIERI DI MARCO OLMO
30-05-2016 IL ROATA A NEMBRO
30-05-2016 100 KM DEL PASSATORE
30-05-2016 MEMORIAL MAURINO
23-05-2016 SIMONE MASSA E IL ROATA AD ASTI
23-05-2016 MASSIMINO E GALLIANO AI 5000 DI CRAVA
23-05-2016 GALLIANO CHIAPELLO SARALE E SEMERARO A MELLE
23-05-2016 RAPALLO NIGHT RUN
23-05-2016 DANIELA SCUTTI ALLA TURIN HALF MARATHON
15-05-2016 IL ROATA AL TROFEO “SPORTIVAMENE SIAMO TUTTI BRAVI”
15-05-2016 TRAIL DEL VINO ROERO
15-05-2016 CRISTINA FRONTESPEZI ALLA RONDE DES PLAGES
08-05-2016 FRONTESPEZI E GALLIANO A BORGARETTO
08-05-2016 IL ROATA AI CDS DI TORINO
08-05-2016 PAOLETTI E MIGLIACCIO AD ALBA
02-05-2016 IL ROATA CHIUSANI A PASCHERA
02-05-2016 LA MARATONA DEL RISO
25-04-2016 IL ROATA AI CAMPIONATI GIOVANILI DI FOSSANO
25-04-2016 IL ROATA A BOVES
25-04-2016 TEALDI, SEMERARO E MARTINA A SANT’ALBANO
25-04-2016 LA MEZZA DI GENOVA
18-04-2016 MARTINA E TEALDI SECONDI A TRINITA’
18-04-2016 IL ROATA CHIUSANI AI PROVINCIALI DI ATLETICA
18-04-2016 LA LUNGA VOLATA TRAPPISTA TRA PAOLO BERT E  DAVIDE PREVE
18-04-2016 LORENZO ROMANO AL “VALTELLINA VERTICAL TUBE RACE"
11-04-2016 CUNEO FESTIVAL DEL MEZZOFONDO
11-04-2016 CAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE
04-04-2016 PROVINCIALI DI STAFFETTE A CUNEO
04-04-2016 LA MEZZA DEL MARCHESATO
29-03-2016 MASSIMINO E GALLIANO A NEIVE
29-03-2016 PREVE, CHIAPELLO E SARALE A CERVASCA
21-03-2016 CHIAPELLO, SARALE E SEMERARO A BUSCA
21-03-2016 FRONTESPEZI E ARAGNO A FERRARA
14-03-2016 MARATONA DI BARCELLONA
14-03-2016 I GALLIANO E CHIARA SARALE A ROSSANA
14-03-2016 LA MEZZA DI VARENNE
29-02-2016 IL ROATA CHIUSANI A BRA
29-02-2016 NORDIK WALKING E NUOVI LOGHI
29-02-2016 IL ROATA AI REGIONALI INDOOR AD AOSTA
22-02-2016 GRANDE ROATA ALLA FESTA DEL CROSS. MATTIA GALLIANO 12° IN ITALIA
22-02-2016 LORENZO TRINCHERI AL SANTUARIO DEL MONTE CROCE
15-02-2016 SIMONE MASSA È ARGENTO AI TRICOLORI INDOOR
15-02-2016 MATTIA GALLIANO CAMPIONE REGIONALE DI CROSS
15-02-2016 DAVIDE BONANSEA VINCE AD ASTI

08-02-2016 I SENIOR DEL ROATA CHIUSANI CAMPIONI PIEMONTESI DI CROSS
08-02-2016 GRAND PRIX GIOVANILE VELOCITA’ E OSTACOLI INDOOR A BRA
01-02-2016 SIMONE MASSA A PADOVA
01-02-2016 MATTIA GALLIANO A VERBANIA
01-02-2016 CROSS A TROFARELLO
25-01-2016 DARIA RISSO SUL PODIO A BRA
25-01-2016 CAMPIONATI REGIONALI INVERNALI LANCI
25-01-2016 GUIDO CASTELLINO A CERIALE
25-01-2016 TIZIANA SEMERARO SUL PODIO ALLA PELLERINA
19-01-2016 IL ROATA AL CROSS DI S. BIAGIO MONDOVI’
19-01-2016 RISULTATI INDOOR
19-01-2016 PREMIAZIONI PROVINCIALI DI ATLETICA
11-01-2016 INDOOR DI BRA
11-01-2016 MATTIA GALLIANO AD ASTI
11-01-2016 TRAIL DEI DUE COMUNI
28-12-2015 IL ROATA CHIUSANI A VARAZZE
28-12-2015 TRINCHERI, GALLIANO, PREVE E OLMO A DRONERO
14-12-2015 IL ROATA A MONTECARLO
14-12-2015 FALCO ARGENTO ALLA CAYMAN HALF MARATHON
30-11-2015 LARATORE, TEALDI E GALLIANO A MOROZZO
30-11-2015 CRISTINA FRONTESPEZI A TRINO VERCELLESE
16-11-2015 CAMPESTRE A CUNEO
16-11-2015 VERONA - MARATONA
16-11-2015 DANIELA SCUTTI SUL PODIO DELLA "MEZZA CHE VALE"
09-11-2015 IL PIEMONTE TRIONFA ALLA COPPA DELLE ALPI
09-11-2015 IL ROATA ALLA STRACONI 2015
02-11-2015 ALICE TEALDI A CAVOUR
26-10-2015 TROFEO MOKAFE’ ALBA
26-10-2015 DAVIDE PREVE A NOASCA
26-10-2015 LORENZO TRINCHERI NELLA PIZZO CERESA
19-10-2015 DAVIDE MARTINA ALLA CARASSONE-PIAZZA
19-10-2015 CORSA IN MONTAGNA LUNGHE DISTANZE
19-10-2015 45° CIRCUITO DI PETTINENGO
12-10-2015 ROATA CHIUSANI AD AREZZO
12-10-2015 TEALDI, PRATO E MORELLO A FOSSANO
02-10-2015 I RAGAZZI DEL ROATA A MONDOVI'
02-10-2015 DAVIDE PREVE ED ENRICO AIMAR ALLA STRAVIGNOLO ALPINA
02-10-2015 LORIS TOURN E ANDREA BARALE ALLA CORRIPAVIA
28-09-2015 IL ROATA ALLA CUNEO-MICHELIN
28-09-2015 VALENTINA PAOLETTI CAMPIONESSA REGIONALE
28-09-2015 IL ROATA ALL' “11° TROFEO ALPI DEL MARE”
21-09-2015 IL ROATA AI REGIONALI SU PISTA
21-09-2015 IL ROATA E IL SALUZZO ALLA FOSSANO-MIGLIORERO
21-09-2015 CRISTINA FRONTESPEZI CAMPIONESSA ITALIANA
14-09-2015 IL ROATA ALLA MEZZA DI ARENZANO
14-09-2015 TROFEO PANATHLON CLUB CUNEO
07-09-2015 ROBERTO MAURO AL TRAIL DELLE ALPI MARITTIME
07-09-2015 IL ROATA CHIUSANI AL TROFEO WALTER MERLO
31-08-2015 CORRI IN ROSA 2015
24-08-2015 AL ROATA IL TROFEO “MEMORIAL GIOVANNI CAVALLO”
24-08-2015 SUSA “TROFEO PARTIGIANI STELLINA”
17-08-2015 ENRICO AIMAR A BARDONECCHIA
10-08-2015 IL ROATA CAMPIONE REGIONALE
10-08-2015 RADUNO ESTIVO A LIGNANO SABBIADORO PER IL GS ROATA CHIUSANI FIRMATO JAMAICA
03-08-2015 MARCO OLMO ALL’ETNA TRAIL
27-07-2015 IL ROATA CHIUSANI A BERNEZZO
27-07-2015 LORENZO TRINCHERI IN FRANCIA
21-07-2015 IL ROATA ALLA VALDIERI-VALASCO
21-07-2015 5000 METRI DI SALUZZO
14-07-2015 SIMONE MASSA A CUNEO
14-07-2015 CAIRO MONTENOTTE
14-07-2015 CORRI IN ROSA A PORTE
07-07-2015 GALLIANO 2° ALLA “VAL DI FASSA RUNNING”
07-07-2015 NOTTURNA DI BUSCA
07-07-2015 BARALE D'ARGENTO AL FORTE DI FENESTRELLE
07-07-2015 DAVIDE PREVE AL TRAIL DELLA VALLE PESIO
07-07-2015 5° MEETING DELLE VACANZE
29-06-2015 SUSA 17° PROVA “TROFEO CORRI PIEMONTE”
29-06-2015 ORGEST BALLA A BIELLA
29-06-2015 3° TRAIL DEI DUE COMUNI ESTIVO
23-06-2015 ROATA E SALUZZO NELLA STAFFETTA MARENE-VALMALA
23-06-2015 IL ROATA AL 5000 DI CUNEO 2
23-06-2015 TROFEO DELLE PROVINCIE PROVE MULTIPLE GIOVANILI
23-06-2015 CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI A MILANO
15-06-2015 ENRICO AIMAR AD ONCINO
15-06-2015 LORENZO TRINCHERI AL MONTE FAUDO
15-06-2015 CAMPIONATI PROVINCIALI PROVE MULTIPLE A FOSSANO
15-06-2015 MASSIMINO, MARTINA E CASTELLINO AI 5000 DI CRAVA
15-06-2015 MIGLIO DRITTO A RORETO DI CHERASCO
08-06-2015 “LA 100 KM DEL PASSATORE”
08-06-2015 BRA-MEMORIAL SIAMO TUTTI BRAVI- SPORTIVAMENTE INSIEME
08-06-2015 SUI SENTIERI DI MARCO OLMO
08-06-2015 3° GIRO DEL TANARO
08-06-2015 CORSA IN MONTAGNA IN “VAL GARDENA”
08-06-2015 SALUZZO “Tra le Antiche Mura”
08-06-2015 Progetto “ATLETICA NELLE SCUOLE”
03-06-2015 IL ROATA AL “MEETING DI PRIMAVERA”
03-06-2015 IL ROATA AL “MONVISO VERTICAL RACE”
01-06-2015 IL ROATA A MONDOVI’
01-06-2015 PRATO, SEMERARO E GALLIANO A MELLE
25-05-2015 TRINCHERI E OLMO ALLA “TRE GIORNI A TAPPE IMPERIA”
25-05-2015 VALENTINA PAOLETTI A NOVARA
25-05-2015 IL ROATA AL “GIR PER I CARUBI”
18-05-2015 IL ROATA ALLA “RONDE DES PLAGES”
18-05-2015 ALESSANDRO MASSA CAMPIONE REGIONALE A SANTHIA’
18-05-2015 MEETING "CORRERE A VADO": 7 ATLETI PER 8 MEDAGLIE!!!
18-05-2015 3 X 30 MINUTI IN PIAZZA GALIMBERTI
18-05-2015 MEZZA DELLA BAIA DEL SOLE - ALASSIO
11-05-2015 C.D.S. REGIONALI 1° FASE A TORINO
11-05-2015 IL ROATA AD ALBA
04-05-2015 BENVENUTO TOMMASO!!!
04-05-2015 TROFEO VETERANI DELLO SPORT
04-05-2015 MEZZA MARATONA DI VARENNE
04-05-2015 PASCHERA SAN DEFENDENTE - TRA I PESCHI IN FIORE
04-05-2015 TRINITA' DI FOSSANO - 4^ MEMORIAL GIULIA ROSSO
27-04-2015 LUCA MASSIMINO “SULLE STRADE DEL COLLA”
27-04-2015 DAVIDE PREVE NELLA BARGE-MONTEBRACCO
27-04-2015 MASSA, PAOLETTI E MIGLIACCIO A MONDOVI’
20-04-2015 LA MEZZA DEL MARCHESATO
20-04-2015 IL ROATA A PINEROLO
18-04-2015 IL ROATA A MONTECARLO
13-04-2015 MARATONA DI PARIGI
07-04-2015 STAFFETTE A SALUZZO
07-04-2015 LUCA MASSIMINO A NEIVE
07-04-2015 PRATO, DI NICOLA, AIMAR E PREVE A CERVASCA
30-03-2015 IL ROATA NELLE STAFFETTE A FOSSANO
30-03-2015 MEZZA MARATONA SANTANDER DI TORINO
30-03-2015 I GIOVANI DEL ROATA A BORGARETTO
23-03-2015 GALLIANO, SARALE E SEMERARO A ROSSANA
23-03-2015 FRANCESCA DI NICOLA A LOANO
16-03-2015 IL G. S. ROATA CHIUSANI A FIUGGI
16-03-2015 37° TROFEO ANA - BUSCA
09-03-2015 DAVIDE MARTINA NELLA "TOP TEN" AI TRICOLORI MASTER
09-03-2015 VALENTINA PAOLETTI AL QUADRANGOLARE INDOOR DI BERGAMO
02-03-2015 25° 9 MIGLIA DI BRA
02-03-2015 ALESSANDRO MASSA A BRA
02-03-2015 CROSS REGIONALE DI NOVARA
02-03-2015 LA 6 ORE DI TORINO
23-02-2015 MASSA E PAOLETTI CAMPIONI REGIONALI INDOOR
23-02-2015 DAVIDE MARTINA CAMPIONE REGIONALE DI CROSS
23-02-2015 CRISTINA FRONTESPEZI ALLA MEZZA DI CANNES
16-02-2015 FRANCESCA DI NICOLA A SAVONA
16-02-2015 32° CROSS DI BORGARETTO
09-02-2015 CROSS DI CASELLE, TOMMASO CRIVELLARO CAMPIONE REGIONALE PROMESSE
09-02-2015 LORENZO TRINCHERI ALL’EPIC RACE  DI BORGHETTO
09-02-2015 ALESSANDRO MASSA ALL’INDOOR DI BRA
26-01-2015 ANTONELLO E MANUELA SPOSI
26-01-2015 MARATONINA DEI TURCHI
26-01-2015 MATTIA GALLIANO OK A SANTHIA
19-01-2015 CDS DI CROSS A IVREA: ROATA IN TESTA DOPO LA PRIMA PROVA
19-01-2015 ORGEST BALLA SUL PODIO A BRA
19-01-2015 PREMIAZIONI PROVINCIALI
12-01-2015 DIAKITE AL MEETING NAZIONALE DI MODENA
12-01-2015 BRUSTOLON E FRONTESPEZI AL TRAIL DEI DUE COMUNI
12-01-2015 CROSS DI SAN BIAGIO DI MONDOVI’
28-12-2014 LORENZO TRINCHERI A DIANO MARINA
28-12-2014 16° DRONERO-S. ANNA DI ROCCABRUNA
16-12-2014 CASELLA, FRONTESPEZI, BARALE E GALLIANO A MONTE CARLO
08-12-2014 GUALTIERO FALCO VINCE A BARBADOS
08-12-2014 GALLIANO E MASSA A SANFRONT
01-12-2014 IL ROATA CHIUSANI IN FESTA
01-12-2014 CRISTINA FRONTESPEZI ALLA FIRENZE MARATHON
01-12-2014 ALESSANDRO MASSA E FILIBERTO CASELLA A MOROZZO
17-11-2014 IL ROATA ALLA TURIN MARATHON
17-11-2014 CORSA CAMPESTRE DI CUNEO
17-11-2014 GRAZIELLA VENEZIA ALLA OLIOLIVA RUN
10-11-2014 ENRICI E CAVALLERA A RIVA DEL GARDA
10-11-2014 IL PIEMONTE TRIONFA ALLA COPPA DELLE ALPI
10-11-2014 IL ROATA ALLA STRACONI 2014
03-11-2014 IL ROATA CHIUSANI A CAVOUR
27-10-2014 MARCO OLMO SECONDO IN MESSICO
27-10-2014 MALERBA E CASTELLINO AD AVIGLIANA
27-10-2014 IL ROATA CHIUSANI A FINALE LIGURE
20-10-2014 DAVIDE MARTINA A MONDOVI’
20-10-2014 MATTIA GALLIANO PIGLIATUTTO
20-10-2014 VALENTINA PAOLETTI AD ALBA
20-10-2014 MASSIMINO ALLA MEZZA DI VALENCIA
20-10-2014 CORONE D’ALLORO AL G.S. ROATA CHIUSANI
13-10-2014 IL ROATA ALLA STRAFOSSAN AGONISTICA
13-10-2014 CAMPIONATI ITALIANI CADETTI E CADETTE
13-10-2014 PODIO TUTTO ROATA A MONDOVI’
06-10-2014 I RAGAZZI CUNEESI A CHIURO
06-10-2014 MARCO OLMO SUL PODIO A MARANOLA
29-09-2014 IL ROATA ALLA CUNEO-MICHELIN
22-09-2014 IL ROATA E IL SALUZZO ALLA FOSSANO-RIFUGIO MIGLIORERO
22-09-2014 SEI PODI PER IL ROATA A TORINO
22-09-2014 BORGONI VENEZIA E RISTORTO A VILLAFALLETTO
22-09-2014 ARENZANO HALF MARATHON
15-09-2014 13° TROFEO PANATHLON A CUNEO
15-09-2014 IL ROATA AL MEETING DI FOSSANO
08-09-2014 AIMAR, SARALE E OLMO A VALDIERI
08-09-2014 MATTIA GALLIANO A PASCHERA
08-09-2014 LORENZO TRINCHERI AL KM VERTICALE DEL MONGIOIE
08-09-2014 16° TROFEO WALTER MERLO
01-09-2014 AIMAR E MORELLO A CHIUSA PESIO
25-08-2014 AL ROATA IL TROFEO “MEMORIAL GIOVANNI CAVALLO”
25-08-2014 ALPICELLA MONTE BEIGUA
25-08-2014 26° TROFEO PARTIGIANI STELLINA
25-08-2014 DAVIDE PREVE A CERESOLE
11-08-2014 LUCA MASSIMINO A CRAVA
05-08-2014 TRINCHERI SUPERSTAR IN SPAGNA CONCEDE IL TRIS SUL PICO VELETA
05-08-2014 ENRICO AIMAR POKER A CELLE MACRA
27-07-2014 LUCA MASSIMINO ALLA STRALIVIGNO
27-07-2014 ANDREA BARALE PODIO TRICOLORE DEL KM VERTICALE
27-07-2014 MATTIA GALLIANO A PRATAVECCHIA
27-07-2014 5° STAFFETTA “MUNTA-GNIN” A BERNEZZO
21-07-2014 LUCA MASSIMINO A SALUZZO
21-07-2014 ENRICO AIMAR POKER AL RIFUGIO MONDOVI’
21-07-2014 TAVAGNASCO-SANTA MARIA MADD. AI PIANI
21-07-2014 IRON MAN
14-07-2014 IL ROATA ALLA “STRACAIRO”
14-07-2014 PREVE E GALLIANO A MELLE
07-07-2014 4000 SCALINI A FENESTRELLE
07-07-2014 MAURIZIO MORELLO ALLA CERTOSA
07-07-2014 I FRATELLI MASSA A FOSSANO
07-07-2014 13° NOTTURNA DI BUSCA
07-07-2014 3 X 1 GIRO ATTORNO A PIAZZA GALIMBERTI
07-07-2014 4° CORRI IN ROSA A CUNEO
30-06-2014 POKER DI GALLIANO ALLA VAL DI FASSA
30-06-2014 ENRICO E ALESSIA SPOSI
30-06-2014 IL ROATA E IL SALUZZO ALLA VALDIERI – VALASCO
30-06-2014 ORGEST BALLA AGLI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
30-06-2014 PISTOIA -ABETONE
30-06-2014 LORENZO TRINCHERI A BRESSANONE
23-06-2014 STAFFETTA MARENE-SANTUARIO DI VALMALA
23-06-2014 IL ROATA AI CAMPIONATI ITALIANI A RIETI
23-06-2014 SIMONE MASSA SUPERSTAR A FOSSANO
16-06-2014 LORENZO TRINCHERI “RE” DELL’ETNA
16-06-2014 MASSA, RISSO MALERBA A TORINO
16-06-2014 ENRICO AIMAR, MATTIA GALLIANO E ALESSANDRO MASSA A ONCINO
16-06-2014 SIMONE MASSA A FIDENZA
09-06-2014 MASSIMO GALLIANO TRIONFA ALLA “TOURLAGHI”
09-06-2014 MEEETING NAZIONALE DI CHIARI
09-06-2014 IL ROATA A SALUZZO
09-06-2014 MASSA NELLE PROVE MULTIPLE A FOSSANO
09-06-2014 MONVISO VERTICAL RACE
02-06-2014 MASSIMINO AL 2° GIRO DEL TANARO
02-06-2014 TOSINI, CASELLA, CALLERIS E MASSA A CUNEO
26-05-2014 EJOHWOMU, PAOLETTI, MASSA, RISSO E DIAKITE A MONDOVI’
19-05-2014 RONDE DES PLAGES
19-05-2014 POKER DEL ROATA AL “GIRO DEI CARUBI”
19-05-2014 I MASSA E MALERBA A MONDOVI’
19-05-2014 MEZZA DELLA BAIA DEL SOLE
12-05-2014 C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA PRIMA FASE
12-05-2014 5° SENTIERO DEI CAMOSCI
12-05-2014 ROATA FAVOLOSO AI CDS REGIONALI ALLIEVE
12-05-2014 EJOHWOMU, PAOLETTI, GALLIANO, MASSA, VIGNA E DIAKITE AD ALBA
12-05-2014 CAVALLERA AI  PIEDI DEL PODIO
12-05-2014 23° MEZZA MARATONA DI NIZZA
05-05-2014 DIAKITE, MASSA E MORENA A MONDOVI’
05-05-2014 LORENZO TRINCHERI NELLA DOLCEDO-CASONE DEI PARTIGIANI
05-05-2014 AIMAR, BRUSTOLON, SARALE E SEMERARO A PASCHERA
05-05-2014 GRAZIELLA VENEZIA A TRINITA’
26-04-2014 BOVES – SULLE STRADE DEL COLLA
26-04-2014 MORENA, RISSO E BALLA A FOSSANO
26-04-2014 DIAKITE, MASSA, RISSO E BRUGGIAFREDDO A VILLANOVA D’ASTI
26-04-2014 RISSO E DIAKITE A MONTECARLO
26-04-2014 VARIE
14-04-2014 TROFEO ATTILIO BRAVI A CUNEO
14-04-2014 MARCO OLMO ALLA 29 MARATHON DES SABLES
14-04-2014 MATTIA GALLIANO A BRICHERASIO
14-04-2014 TROFEO SENTIERI CERVASCHESI
07-04-2014 IL ROATA A CANTALUPA
07-04-2014 CRISTINA FRONTESPEZI CAMPIONESSA ITALIANA
07-04-2014 ROMINA CAVALLERA A PINEROLO
31-03-2014 LA MEZZA DEL MARCHESATO
31-03-2014 MARCO OLMO TERZO A SANTO DOMINGO
31-03-2014 IL ROATA NELLE STAFFETTE PROVINCIALI
23-03-2014 LUCA MASSIMINO A ROMA
23-03-2014 I GALLIANO A ROSSANA
23-03-2014 ROMINA CAVALLERA A PAVAROLO
17-03-2014 RAPPRESENTATIVA CUNEO A CORTENOVA
17-03-2014 GRAGLIA A CANTALUPA
17-03-2014 BARALE E TOURN AD ASTI
10-03-2014 IL ROATA AGLI ITALIANI DI CAMPESTRE
10-03-2014 MARCO OLMO TERZO IN AFRICA
10-03-2014 SIMONE MASSA A GENOVA
10-03-2014 CAVALLERA E GIUSTA SU STRADA
03-03-2014 FRONTESPEZI GALLIANO E BRUSTOLON A BRA
25-02-2014 MATTIA GALLIANO CAMPIONE REGIONALE
25-02-2014 NACY EJOHWOMU MINIMO PER GLI ITALIANI
25-02-2014 VENEZIA E SEMERARO A CASELLE
25-02-2014 ASSOLUTI INDOOR AD ANCONA
17-02-2014 GIULIETTA E ROMEO HALF MARATHON
17-02-2014 LE ALLIEVE DEL ROATA AD ANCONA
17-02-2014 TIZIANA SEMERARO A BORGARETTO
10-02-2014 SOULEYMANE DIAKITE AD ANCONA
10-02-2014 BARALE E VENEZIA A CIRIE’
10-02-2014 CADETTI CUNEESI A GENOVA
03-02-2014 IL ROATA CAMPIONE REGIONALE ASSOLUTI M
03-02-2014 SOULEYMANE DIAKITE PRIMO GENOVA
03-02-2014 LA MEZZA DELLE DUE PERLE
27-01-2014 IL ROATA ALLA INDOOR DI GENOVA
27-01-2014 GRAZIELLA VENEZIA A TROFARELLO
27-01-2014 MATTIA GALLIANO A COSSATO
20-01-2014 CROSS DELLA PELLERINA
20-01-2014 LE ALLIEVE DEL ROATA NELLA 4X200 A PADOVA
20-01-2014 ROMINA CAVALLERA ATLETA DELL’ANNO 2013
13-01-2014 I CUNEESI AI CAMPIONATI DI IVREA
13-01-2014 INDOOR A BRA
06-01-2014 ANDRA BARALE A CAVOUR
16-12-2013 IL ROATA TRIONFA A MONTE CARLO
16-12-2013 GUALTIERO FALCO IN GIAMAICA
16-12-2013 CRISTINA FRONTESPEZI RECORD A PISA
09-12-2013 MARATONA DI REGGIO EMILIA
09-12-2013 DANIELA SCUTTI ALLA ROYAL HALF MARATHON
02-12-2013 IL ROATA CHIUSANI IN FESTA
02-12-2013 GRAZIELLA VENEZIA AD ALBA
25-11-2013 MARATONINA DI TRINO
25-11-2013 CROSS DI SAN BIAGIO - MONDOVI’
18-11-2013 ROMINA CAVALLERA ALLA TURIN MARATHON
18-11-2013 IL ROATA ALLA “OLIOLIVA RUN”
18-11-2013 GALLIANO, MARTINA E VENEZIA A CUNEO
11-11-2013 IL ROATA FA 13 ALLA STRACONI
11-11-2013 PIEMONTE TERZO ALLA COPPA DELLE ALPI
04-11-2013 MASSIMINO, VENEZIA E FRONTESPEZI  A CAVOUR
04-11-2013 CRISTINA FRONTESPEZI CAMPIONESSA PROVINCIALE
04-11-2013 TIZIANA SEMERARO A BORGARO
28-10-2013 TOURN E BARALE A LOSANNA
28-10-2013 ROMINA CAVALLERA AD AVIGLIANA
28-10-2013 TROFEO MOKAFE’ ALBA
28-10-2013 RIVIERA RUN
21-10-2013 CRONOSCALATA CARASSONE-PIAZZA
21-10-2013 I RAGAZZI DEL ROATA AD ALBA
21-10-2013 CUNEO 2° A PETTINENGO
14-10-2013 GIULIA BORGONI A MONDOVI’
14-10-2013 IL ROATA ALLA STRAFOSSAN AGONISTICA
14-10-2013 ROMINA CAVALLERA A NOVI LIGURE
14-10-2013 RISSO, BRUGGIAFREDDO E MASSA A JESOLO
07-10-2013 QUANDO L'ULTRAMARATONETA BATTE IL CALCIATORE, MARCO OLMO SUPERA SANDRO MAZZOLA
07-10-2013 IL ROATA CAMPIONE PROVINCIALE GIOVANILE
07-10-2013 BRUGGIAFREDDO, MASSA E RISSO AI NAZIONALI
30-09-2013 BRUGGIAFREDDO CAMPIONESSA REGIONALE
30-09-2013 IL ROATA ALLA CUNEO-MICHELIN
23-09-2013 BRUGGIAFREDDO, MERENDA, RISSO E DIAKITE  CAMPIONI REGIONALI
23-09-2013 GRAZIELLA VENEZIA CAMPIONESSA PROVINCIALE
23-09-2013 ESORDIENTI A CUNEO
16-09-2013 AL ROATA E SALUZZO LA FOSSANO-MIGLIORERO
16-09-2013 IL TROFEO PANATHLON AL ROATA CHIUSANI
16-09-2013 DARIO GIUSTA ALLE EOLIE
09-09-2013 FILIPPI E MERENDA  AL “WALTER MERLO”
09-09-2013 ARENZANO HALF MARATHON
03-09-2013 ENRICO AIMAR CAMPIONE REGIONALE
03-09-2013 IL ROATA E SALUZZO A CHIUSA PESIO
03-09-2013 3° GIORNATA CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI
03-09-2013 SOULEYMANE DIAKITE AL RADUNO NAZIONALE
03-09-2013 STRAROATA 2013
05-08-2013 ENRICO AIMAR A CELLE MACRA
05-08-2013 CRISTINA CLERICO SUL MONTE ROSA
29-07-2013 LUCA MASSIMINO A SALUZZO
29-07-2013 LORENZO TRINCHERI IN FRANCIA
29-07-2013 STRALIVIGNO 2013
29-07-2013 AIMAR-MARTINA A BERNEZZO
22-07-2013 TEALDI E GALLIANO AL TOUR  LANGHE E ROERO
22-07-2013 MAURIZIO MORELLO AD OSIGLIA
15-07-2013 LUCA MASSIMINO CAMPIONE REGIONALE
15-07-2013 KM VERTICALE A CHIAVENNA
15-07-2013 IL ROATA CHIUSANI A CAIRO MONTENOTTE
15-07-2013 CAVALLERA, VENEZIA, SARALE, FRONTESPEZI E DI SALVO A PORTE
08-07-2013 DIAKITE FENOMENALE A FOSSANO
08-07-2013 ENRICO AIMAR ALLA CERTOSA
08-07-2013 12° NOTTURNA A BUSCA
08-07-2013 DIAKITE, BALLA E MALERBA AD ALBA
01-07-2013 MASSIMO GALLIANO TRIPLETTA IN VAL DI FASSA
01-07-2013 ROMINA CAVALLERA DOMINA LA 4000 SCALINI
01-07-2013 ROMINA CAVALLERA ALLA “CORRI IN ROSA” CUNEO
01-07-2013 DIAKITE MINIMO PER GLI ITALIANI
01-07-2013 BENTORNATO ANTONELLO
23-06-2013 STAFFETTA SAVIGLIANO - SANTUARIO VALMALA
23-06-2013 MASSIMINO, GALLIANO, VENEZIA, SARALE E KLEIJNE A CARAGLIO
17-06-2013 CORSI ESTIVI DI AVVIAMENTO ALL’ATLETICA
17-06-2013 BRUGGIAFREDDO E MASSA A FOSSANO
17-06-2013 CRONOSCALATA A MANTA
17-06-2013 ENRICO AIMAR AL RIFUGIO MONDOVI’
17-06-2013 STEFANO MALERBA AGLI ITALIANI A RIETI
17-06-2013 RISSO E BRUGGIAFREDDO A BORGARETTO
10-06-2013 IL ROATA AGLI ITALIANI DI CORSA IN MONTAGNA
10-06-2013 IL ROATA NELLA VALDIERI-VALASCO
10-06-2013 TRA LE ANTICHE MURA
10-06-2013 BRUGGIAFREDDO, MASSA E RISSO A FOSSANO
10-06-2013 STEFANO MALERBA A TORINO
03-06-2013 RICONOSCIMENTO A RITA MARCHISIO
03-06-2013 CAVALLERA E IL ROATA CHIUSANI CAMPIONI REGIONALI
03-06-2013 BRUGGIAFREDDO, MASSA E RISSO A MONDOVI’
03-06-2013 DANIELA SCUTTI A CHIERI
03-06-2013 CHIARA SARALE E GRAZIELLA VENEZIA AD ALBA
29-05-2013 RITA MARCHISIO CITTADINA ONORARIA DI CENTALLO
27-05-2013 FRONTESPEZI, VENEZIA, GALLIANO E KLEIJNE A BORGO
27-05-2013 BRUGGIAFREDDO E MASSA A MONDOVI’
27-05-2013 IL ROATA 4° AI CDS REGIONALI CADETTE
27-05-2013 CAVALLERA E DEMATTEIS ALLA BARGE-MONTEBRACCO
19-05-2013 ROMINA CAVALLERA ALLA MELLE-VALMALA
19-05-2013 ANDREA BARALE A BOBBIO
19-05-2013 RONDE DES PLAGES
12-05-2013 ANDREA ROSTAN 9° A RONCONE (TN)
12-05-2013 STEFANO MALERBA NEI C.D.S. SU PISTA
12-05-2013 REGIONALI  INDIVIDUALI RF/RM A CUNEO
05-05-2013 GALLIANO E FRONTESPEZI SUL PODIO A VIGONE
04-05-2013 C.D.S. REGIONALI ALLIEVI/E A TORINO
04-05-2013 BRUGGIAFREDDO E AVENA AD ALBA
01-05-2013 PASCHERA - TRA I PESCHI IN FIORE
01-05-2013 BRUGGIAFREDDO E MASSA A MONDOVI’
25-04-2013 CAVALLERA, GALLIANO E VENEZIA A BOVES
25-04-2013 MAURIZIO MORELLO A SAVONA
25-04-2013 SIMONE MASSA A VILLANOVA D’ASTI
23-04-2013 TRINITA'
14-04-2013 CANALE, BIARESE, RISSO E BRUGGIAFREDDO A SANTHIA'
14-04-2013 MARCO ALLA 28° MARATHON DES SABLES
14-04-2013 IL ROATA AL 10.000 DELLA MICHELIN
14-04-2013 RISSO, BRUGGIAFREDDO E MASSA A MONTECARLO
07-04-2013 G.S. ROATA CHIUSANI: ARGENTO INASPETTATO A PINEROLO
07-04-2013 STAFFETTE A MONDOVI’
01-04-2013 A BRICHERASIO TRIPLETTA DEL ROATA CHIUSANI
01-04-2013 PASQUETTA A NEIVE
23-03-2013 TUTTADRITTA
23-03-2013 ROSSANA
17-03-2013 IL ROATA CHIUSANI A RIVAROLO
17-03-2013 CROSS A CORTENOVA LECCO
17-03-2013 AL ROATA IL “TROFEO VETERANI DELLO SPORT DI CUNEO”
10-03-2013 IL  ROATA CHIUSANI CON ONORE AI NAZIONALI DI CORSA CAMPESTRE
03-03-2013 DARIA RISSO CAMPIONESSA REGIONALE
03-03-2013 PREMIATA RITA MARCHISIO
03-03-2013 9 MIGLIA DI BRA
03-03-2013 GRAZIELLA VENEZIA CAMPIONESSA ITALIANA MASTER
24-02-2013 DIAKITE E MALERBA AI NAZIONALI DI ANCONA
24-02-2013 ROMANO, SARDO, MARTINA E BARALE A MOROZZO
17-02-2013 STORICA DOPPIETTA DEL GS ROATA CHIUSANI AI CDS DI CROSS A PINEROLO
10-02-2013 SOULEYMANE DIAKITE 2° A MODENA
10-02-2013 DARIA RISSO AL MEETING DI AOSTA
10-02-2013 TOURN E BARALE AGLI ITALIANI DI CROSS
10-02-2013 CROSS DI CAMBIANO E CIRIE’
03-02-2013 “SOULEYMANE DIAKITE FENOMENALE” AD AOSTA
03-02-2013 GALLIANO, BRUSTOLON E SEMERARO A TROFARELLO
03-02-2013 IL ROATA A SANTA MARGHERITA LIGURE
03-02-2013 BRUGGIAFREDDO E RISSO A BRA
03-02-2013 STEFANO MALERBA A LIONE
03-02-2013 GRAZIELLA VENEZIA E PAOLO RISTORTO CAMPIONI REGIONALI
27-01-2013 GRAZIELLA VENEZIA A CASELLE
27-01-2013 MATTIA GALLIANO A BELLINZAGO
20-01-2013 CROSS DELLA PELLERINA
20-01-2013 INDOOR TORINO E BRA
13-01-2013 13° IVREA CROSS COUNTRY
13-01-2013 INDOOR BRA
06-01-2013 IL G.S. ROATA CHIUSANI A SCARMAGNO
16-12-2012 IL ROATA A MONTECARLO
10-12-2012 CRISTINA CLERICO 1° A SANSICARIO
10-12-2012 ROYAL HALF MARATHON
03-12-2012 LAURA E STEFANO SPOSI!!!
03-12-2012 IL ROATA AL CROSS DI SAN BIAGIO MONDOVI’
26-11-2012 IL ROATA CHIUSANI IN FESTA
18-11-2012 ROMINA CAVALLERA ALLA MARATONA DI TORINO
18-11-2012 IL ROATA ALLA CAMPESTRE DI CUNEO
18-11-2012 OLIOLIVA RUN A IMPERIA
11-11-2012 ROATA CHIUSANI 1° ALLA STRACONI 2012
11-11-2012 CONSEGNA CONTRIBUTI CORRI IN ROSA
11-11-2012 CAVALLERA, GALLIANO E BRUSTOLON ALL’ASICS RUN
05-11-2012 GALLIANO E VENEZIA IN EVIDENZA ALLA APPLE RUN
28-10-2012 MARCO OLMO VINCE IN MESSICO LA CARRERA DE BAJA
28-10-2012 GRAZIELLA VENEZIA AD ALBA
21-10-2012 POKER DEL ROATA ALLA CRONO DI MONDOVI’
21-10-2012 LUCA MASSIMINO AD AMSTERDAM
21-10-2012 IL ROATA AD ALBA
21-10-2012 STRAPINEROLO
15-10-2012 FESTA E PREMIAZIONI 2012
15-10-2012 ”STRACONI 2012”
15-10-2012 LAUREA
1510-2012 10° STRAFOSSAN AGONISTICA
15-10-2012 MEETING REGIONALE PISTA MONDOVI’
15-10-2012 RAPPRESENTATIVA CUNEESE A RODENGO SAIANO
08-10-2012 LORENZO TRINCHERI IN AUSTRIA
08-10-2012 SIMONE MASSA AD ASTI
08-10-2012 MEZZA DI VOLPIANO ED ECOMARATONA DI CUNEO
08-10-2012 ESORDIENTI A CRAVA
30-10-2012 TRIPLETTA ALLA CUNEO-MICHELIN
30-09-2012 CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI A FIRENZE
30-09-2012 FRANCESCA PANARO E DARIA RISSO AI NAZIONALI DI JESOLO
23-09-2012 IL TROFEO PANATHLON AL ROATA CHIUSANI
16-09-2012 A ROATA E SALUZZO LA FOSSANO-MIGLIORERO
16-09-2012 ARNAUDO, PANARO e RISSO CAMPIONI REGIONALI
10-09-2012 14° TROFEO WALTER MERLO
03-09-2012 IL ROATA ALLA 42° DUE CASTELLI
03-09-2012 SIMONE MASSA E STEFANO MALERBA SU PISTA
22-07-2012 GIUSY CECCO IN FRANCIA
22-07-2012 CRISTINA CLERICO NEL TRAIL “ROCCA PROVENZALE”
22-07-2012 MASSIMO GALLIANO NELLA BIELLA-OROPA
22-07-2012 CAVALLERA E TOURN CAMPIONI REGIONALI
18-07-2012 TEST DI MARCIA E 5000 METRI A SALUZZO
14-07-2012 NUOVO  SUCCESSO PER LA SECONDA EDIZIONE DELLA “CORRI IN ROSA” DI CUNEO
02-07-2012 ROMINA CAVALLERA ALLA 4000 SCALINI
02-07-2012 FALCO VINCE IN SUDAFRICA
02-07-2012 FRATELLI MASSA A BIELLA
02-07-2012 VENEZIA E FRONTESPEZI NELLA “CORRI IN ROSA” DI PORTE
29-06-2012 MASSIMO GALLIANO VINCE LA VAL DI FASSA RUNNING
24-06-2012 CORRI IN ROSA
24-06-2012 RASTELLO-RIFUGIO MONDOVI’
23-06-2012 CORRIDA DI MORETTA
20-06-2012 5000 DI CARAGLIO
18-06-2012 LORENZO TRINCHERI RE DELL'ETNA
18-06-2012 IL ROATA VINCE LA STAFFETTA SAVIGLIANO – SANTUARIO DI VALMALA
18-06-2012 SIMONE MASSA NEL TROFEO DELLE PROVINCIE PROVE MULTIPLE
18-06-2012 SILVIA E FABRIZIO SPOSI
11-06-2012 ROATA, BOVES RUN E PAM ALLA VALDIERI-VASCO
11-06-2012 STEFANO MALERBA CAMPIONE REGIONALE m. 800

11-06-2012 SIMONE MASSA NELLE PROVE MULTIPLE
04-06-2012 ROMINA CAVALLERA AL “MONVISO VERTICAL RACE”
04-06-2012 GALLIANO E VENEZIA AD ALBA
04-06-2012 MASSA, RISSO E ARNAUDO A MONDOVI’
04-06-2012 LUCA BORGONI AL MEETING NAZIONALE DI CHIARI
27-05-2012 IL ROATA AI REGIONALI GIOVANILI A SANTHIA’
27-05-2012 ANTONIO PANARO A PONT DONNAS
27-05-2012 ROMINA CAVALLERA CAMPIONESSA REGIONALE KM VERTICALE
21-05-2012 IL ROATA A FOSSANO
21-05-2012 ROMINA CAVALLERA E FULVIA SERRA A CUNEO
21-05-2012 ANDREA ROSTAN 4° AI NAZIONALI
21-05-2012 STEFANO MALERBA A TORINO
21-05-2012 TOURN SUL PODIO A TORRE PELLICE
16-05-2012 MELLE-SANTUARIO DI VALMALA
16-05-2012 LORIS TOURN nella “CORRIBOBBIO”
16-05-2012 GALLIANO A CARAGLIO E DRONERO
16-05-2012 LORIS TOURN nella “CORRIBOBBIO”
06-05-2012 IL ROATA IN PISTA AD ALBA
06-05-2012 STEFANO MALERBA A SANTHIA’
06-05-2012 ANDREA ROSTAN A VARZO
06-05-2012 ROMINA CAVALLERA A VIGONE
06-05-2012 GALLIANO A CARAGLIO E DRONERO
29-04-2012 IL ROATA A CUNEO
25-04-2012 SARALE, VENEZIA E TOURN A BOVES
25-04-2012 MASSA E MALERBA A VILLANOVA D’ASTI
23-04-2012 PIGNOLA, RISSO E MASSA A TORINO
16-04-2012 lL ROATA CHIUSANI VINCE LA 27° MARATHON DES SABLES
16-04-2012 IL ROATA AI REGIONALI DI STAFFETTE
16-04-2012 CAVALLERA, FRONTESPEZI E DI SALVO A FOSSANO
09-04-2012 IL ROATA CHIUSANI IN TESTA ALLA 27° MARATHON des SABLES
09-04-2012 LORIS TOURN A BRICHERASIO
02-04-2012 MALERBA E BORGONI BUONA LA PRIMA
02-04-2012 GRAZIELLA VENEZIA E CHIARA SARALE A ROSSANA
25-03-2012 AL ROATA IL “TROFEO VETERANI DELLO SPORT DI CUNEO”
25-03-2012 ROSTAN E VENEZIA A BUSCA
25-03-2012 CAVALLERA E SCUTTI A TRANA
18-03-2012 UNO STREPITOSO LORENZO TRINCHERI STRAVINCE L'ULTRABERICUS DI VICENZA
18-03-2012 MARATONA DI ROMA
11-03-2012 DARIA RISSO NELLA RAPPRESENTATIVA REGIONALE
04-03-2012 SOCIETARI DI CROSS A CORREGGIO
04-03-2012 ROMINA CAVALLERA ALLA 9 MIGLIA
04-03-2012 CAMPIONATI REGIONALI INVERNALI GIOVANILI DI LANCI
04-03-2012 DANIELA SCUTTI ALLA “TREVISO MARATHON”
26-02-2012 IL ROATA AI CAMPIONATI INDOOR GIOVANILI
26-02-2012 CROSS DI BORGARETTO
26-02-2012 DANIELA SCUTTI A TORINO
19-02-2012 SOCIETARI REGIONALI DI CROSS A CAMBIANO (TO)
12-02-2012 MARCO OLMO IN BRASILE
12-02-2012 GRAZIELLA VENEZIA CAMPIONESSA REGIONALE
12-02-2012 ALLA FESTA DELL'ATLETICA PIEMONTESE PREMIATO “MASSIMO GALLIANO”
12-02-2012 DAVIDE PREVE AL “TRAIL DEI 2 COMUNI”
12-02-2012 CAMPIONATI REGIONALI  DI LANCI INVERNALI
05-02-2012 CAMPIONATI  REGIONALI INDOOR
05-02-2012 7° PROVA DEL TROFEO PIEMONTE DI CROSS
30-01-2012 DIANA AD AOSTA E MASSA A BRA
30-01-2012 CAMPIONATI DI CROSS A BORGO VAL SUGANA
22-01-2012 BUONA LA PRIMA PER LORENZO TRINCHERI TRIONFATORE DELLA ECOMARATONA CLIVUS
22-01-2012 PREMIAZIONI FIDAL CUNEO STAGIONE AGONISTICA 2011
22-01-2012 CROSS REGIONALE A MOROZZO
22-01-2012 IL ROATA ALLA INDOOR DI AOSTA
15-01-2012 CROSS A NOVARA
15-01-2012 CROSS DI CASELLE
15-01-2012 INDOOR A BRA
08-01-2011 IL G.S. ROATA CHIUSANI A SCARMAGNO
08-01-2012 LORIS TOURN, BUON ESORDIO A FOLGARIA

27-11-2011 PREMIAZIONI 2011
27-11-2011 LORENZO ROMANO A MARGARITA
20-11-2011 TRINCHERI E FRONTESPEZI AD ALBA
20-11-2011 ROATA CHIUSANI IN FESTA
13-11-2011 ROATA CHIUSANI  ALLA STRACONI 2011
13-11-2011 ASICS RUN E COPPA DELLE ALPI
13-11-2011 PIEREDOARDO ROSSI E STEFANO VIADA MARATONETI
06-11-2011 ROMINA CAVALLERA A CAVOUR
06-11-2011 RISULTATI DI LIVELLO NAZIONALE PER SIMONE MASSA
06-11-2011 MARCO OLMO NELLA HOME PAGE DELLA BANG & OLUFSEN
30-10-2011 34 ° TROFEO MOKAFE’
23-10-2011 SIMONE MASSA SUPERSTAR AD ALBA
23-10-2011 10 KM E MEZZA MARATONA di AVIGLIANA
16-10-2011 FESTA PER MASSIMO GALLIANO
16-10-2011 GIOVANNI GERBOTTO, SILVIO MASSIMINO E MASSIMO GALLIANO AD ANGROGNA
16-10-2011 BONELLI, PECOLLO, BARETTO E MARTINA A MONDOVI’
10-10-2011 GALLIANO, FRONTESPEZI E MASSIMINO ALLA STRAFOSSAN
10-10-2011 CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
10-10-2011 MARCO OLMO AL  MAGREDI MOUNTAIN TRAIL
10-10-2011 DANIELA SCUTTI REGINA DELLA STRAPINEROLO
25-09-2011 MASSIMO GALLIANO NELLA CUNEO-MICHELIN
25-09-2011 CRISTINA CLERICO A SAN GERMANO
25-09-2011 DANIELA SCUTTI A BERLINO
25-09-2011 ESORDIENTI A CUNEO
17-09-2011 MASSIMO GALLIANO CAMPIONE DEL MONDO MASTER DI CORSA IN MONTAGNA
12-09-2011 IL G.S. ROATA CHIUSANI AL MEETING “ W. MERLO”
05-09-2011 IL ROATA CHIUSANI AL  “TROFEO VALLE GESSO CUP”
05-09-2011 DANIELA SCUTTI A CARMAGNOLA
05-09-2011 41° DUE CASTELLI
01-08-2011 CONSEGNA RICAVATO “CORRI IN ROSA”
01-08-2011 GALLIANO E MORELLO A BERNEZZO
01-08-2011 VENEZIA E TRAPANI A MOROZZO
25-07-2011 LORENZO TRINCHERI IN FRANCIA
25-07-2011 VALDIERI RUN
25-07-2011 GALLIANO E BRUSTOLON AD ENTRACQUE
03-07-2011 PRIMA “CORRI IN ROSA” A CUNEO
03-07-2011 MASSIMO GALLIANO TRIONFA ALLA TRASLAVAL
26-06-2011 ANTONIO PANARO A DONNAS
26-06-2011 ERICA BRUGGIAFREDDO CAMPIONESSA REGIONALE PROVE MULTIPLE
26-06-2011 CLERICO E TEALDI SUI SENTIERI DEL SALE
26-06-2011 CAMPIONATO REGIONALE DI CORSA IN MONTAGNA
19-06-2011 STAFFETTA SAVIGLIANO – SANTUARIO DI VALMALA
19-06-2011 ANTONIO PANARO A SANTHIA’
16-06-2011 GALLIANO E MASSIMINO A SALUZZO
16-06-2011 RISSO E CALLERIS CAMPIONI PROVINCIALI
12-06-2011 ATLETICA D’ESTATE CON IL ROATA CHIUSANI
12-06-2011 ROMINA CAVALLERA A DOMODOSSOLA
12-06-2011 CALLERIS E MASSA A MONDOVI’
12-06-2011 MASSIMO GALLIANO A MANTA
05-06-2011 GRANDI RISULTATI DEL ROATA A VERCELLI
05-06-2011 GALLIANO SULLE STRADE DEL FAUDO
05-06-2011 LUCA MASSIMINO AD ALBA
05-06-2011 MARCO OLMO IN SICILIA
05-06-2011 ROMINA CAVALLERA AL SANTUARIO DI VALMALA
05-06-2011 DANIELA SCUTTI ALL’INFERN8 RACE
29-05-2011 LA 1° VALDIERI-VALASCO AL ROATA CHIUSANI
29-05-2011 ROATA CHIUSANI CAMPIONE PIEMONTESE DI SOCIETA’
22-05-2011 GALLIANO, TRINCHERI E OLMO ALLA MEZZA DI CUNEO
22-05-2011 TROFEO ESORDIENTI  "Memorial Roberto Tassone"
22-05-2011 CUNEO 2° AL TROFEO DELLE PROVINCIE
22-05-2011 CRISTINA FRONTESPEZI A MENTON
15-05-2011 CHENGLIANG FU E MATTEO RAMONDA CAMPIONI PROVINCIALI
15-05-2011 6 TITOLI PROVINCIALI PER I GIOVANI RUATESI AD ALBA
15-05-2011 CDS REGIONALI SU PISTA E CAMPIONATI INDIVIDUALI PIEMONTESI SU STRADA
15-05-2011 CRISTINA CLERICO A BUSCA
15-05-2011 GIUSY CECCO IN FRANCIA
08-05-2011 LORENZO TRINCHERI IN NAZIONALE
08-05-2011 5 TITOLI PER IL ROATA AI GIOVANILI DI ATLETICA A MONDOVI’
08-05-2011 CAVALLERA E GALLIANO A BRESCIA
08-05-2011 C.D.S. ALLIEVI E ALLIEVE 1° FASE REGIONALE
01-05-2011 LORENZO TRINCHERI A PONTREMOLI
01-05-2011 DARIA RISSO E SIMONE MASSA CAMPIONI REGIONALI
01-05-2011 GALLIANO E FRONTESPEZI A PASCHERA
01-05-2011 SIMONE GONIN AD ASTI  E VIGONE
25-04-2011 PASQUETTA A NEIVE
25-04-2011 SIMONE MASSA A VILLANOVA D’ASTI
17-04-2011 EXPLOIT DEL G.S. ROATA CHIUSANI A SALUZZO
17-04-2011ROMINA CAVALLERA A NONE
17-04-2011MASSIMINO E CLERICO A NIZZA
10-04-2011 MARCO OLMO ALLA MARATHON DES SABLES
16-04-2011 MASSIMO E BARBARA SPOSI
10-04-2011 CAVALLERA, FRONTESPEZI E GALLIANO A FOSSANO
10-04-2011 IL ROATA AI CAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE
09-04-2011 ESORDIENTI A VILLAFALLETTO
03-04-2011 MASSIMINO, GALLIANO E VENEZIA A BOVES
03-04-2011 IL ROATA PROTAGONISTA NELLE STAFFETTE A CUNEO
27-03-2011 ENRICO CALLERIS E DARIA RISSO A TORINO
27-03-2011 ROMINA CAVALLERA AD IMPERIA
20-03-2011 LORENZO TRINCHERI AL “UTRAIBERICUS TRAIL”
19-03-2011 “TROFEO NUOVA CONCA VERDE” A ROSSANA
13-03-2011 ANTONIO PANARO A MODENA
13-03-2011 ERICA BRUGGIAFREDDO E CRISTINA FRONTESPEZI A BUSCA
12-03-2011 IL ROATA CHIUSANI A FOSSANO “ATTIVITA’ ESORDIENTI”
07-03-2011 ROMINA CAVALLERA A TRANA
06-03-2011 MASSIMO GALLIANO A PRATO NEVOSO
06-03-2011 GRAZIELLA VENEZIA AD ALBA
27-02-2011 CORSA CAMPESTRE: IL G.S. ROATA CHIUSANI 13º IN ITALIA
27-02-2011 ANTONIO PANARO CAMPIONE REGIONALE DI SALTO CON L’ASTA
27-02-2011 TRINCHERI ALLA MARATONA DI SALSOMAGGIORE
27-02-2011 DANIELA SCUTTI ALLA ROMA-OSTIA
27-02-2011
CRISTINA FRONTESPEZI ALLA 9 MIGLIA DI BRA
19-02-2011 30 CANDELINE SULLA TORTA DEL G.S. ROATA CHIUSANI 
13-02-2011 CHIUSANI SUL PODIO AI C.D.S. REGIONALI DI CROSS
13-02-2011 MARCO OLMO ALLA MARATONA SULLA SABBIA
13-02-2011 IL ROATA CHIUSANI A FOSSANO “ATTIVITA’ ESORDIENTI”
13-02-2011 CAMPIONATI REGIONALI INVERNALI LANCI
06-02-2011 DARIA RISSO E SIMONE MASSA A BRA
06-02-2011 ARNAUDO, MASSA E VENEZIA A MOROZZO
06-02-2011 CROSS DI CIRIE’
30-01-2011 MARCO OLMO 2° IN OMAN
30-01-2011 GALLIANO E BRUSTOLON AL CROSS DI TROFARELLO
30-01-2011 ROMINA CAVALLERA E STEFANO MALERBA A VARESE
23-01-2011 IL ROATA ALLA GARA INDOOR DI AOSTA
23-01-2011 CROSS DELLA PELLERINA
22-01-2011 PREMIAZIONI PROVINCIALE
16-01-2011 CAVALLERA E GALLIANO AL CROSS DI IVREA
16-01-2011 IL ROATA ALLA INDOOR DI BRA
16-01-2011 LORENZO TRINCHERI A RAVENNA
09-01-2011 ROMINA CAVALLERA AL CROSS DI SCARMAGNO
09-01-2011 INDOOR AD AOSTA
09-01-2011 LORENZO TRINCHERI A BERGAMO
12-12-2010 MASSIMO GALLIANO ALLA MARATONA DI REGGIO EMILIA
12-12-2010 LUCA BORGONI E IL ROATA PREMIATI DAL CONI
12-12-2010 GRAZIELLA VENEZIA E CRISTINA FRONTESPEZI A MONTECARLO
05-12-2010 GUALTIERO FALCO A MALTA
28-11-2010 GRAND PRIX IUTA 2010: ANTONELLO MARTUCCI E TERZO!
21-11-2010 ANDREA ARNAUDO AL CROSS DI CUNEO
21-11-2010 RITIRATI I PREMI “STRACONI 2010”
14-11-2010 ROATA CHIUSANI 1° ALLA STRACONI 2010
14-11-2010 GALLIANO E MASSIMINO ALLA GOLDEN RUN
14-11-2010 DANIELA SCUTTI ALLA “TURIN MARATHON”
07-11-2010 TRINCHERI E OLMO ALLA ECOMARATONA DI ALBA
07-11-2010 CROSS DI MARGARITA
31-10-2010 FRONTESPEZI E GALLIANO AD ALBA
24-10-2010 IL ROATA AL MEETING DI ASTI
24-10-2010 MATTEO RAMONDA AD ALBA
17-10-2010 “STRACONI 2010”
17-10-2010 RECORD PROVINCIALE DELLA 4 X 100 RAGAZZE
17-10-2010 GALLIANO E MORELLO NELLA “CRONO” DI MONDOVI’
10-10-2010 MASSIMO GALLIANO ALLA “CORRIPAVIA”
10-10-2010 BORGONI E PANARO A CLES
03-10-2010 A DANIELA SCUTTI LA 2° MARATONA DI CUNEO
03-10-2010 LUCA BORGONI RECORD A TORINO
03-10-2010 CAMPIONATI PROVINCIALI STAFFETTE
03-10-2010 CUNEO 1° AL TROFEO “ALPI DEL MARE”
27-09-2010 TROFEO PANATHLON CLUB CUNEO
27-09-2010 MASSIMO GALLIANO E MARCO OLMO NELLA CUNEO-MICHELIN
20-09-2010 VITTORIA NELLA FOSSANO-MIGLIORERO
20-09-2010 LUCA BORGONI CAMPIONE REGIONALE
20-09-2010 GRAZIELLA VENEZIA CAMPIONESSA PROVINCIALE
12-09-2010 ROATA E DRAGONERO CAMPIONI PROVINCIALI
12-09-2010 LUCA BORGONI AI REGIONALI PROVE MULTIPLE
12-09-2010 GIOVANI RUATESI A MONDOVI’
06-09-2010 LUCA BORGONI AI REGIONALI PROVE MULTIPLE
06-09-2010 FULVIA SERRA A CARMAGNOLA
06-09-2010 DANIELA SCUTTI AD IVREA
06-09-2010 IL ROATA IN PISTA AD ASTI
22-08-2010 GALLIANO, CASTELLINO, MALERBA E OLMO A MONDOVI’
22-08-2010 ERICA MAGNALDI ALLO “STELLINA”
16-08-2010 MASSIMINO E GALLIANO A PAESANA
01-08-2010 ANTONELLO MARTUCCI A CURINGA
25-07-2010 GALLIANO E MASSIMINO A BERNEZZO
25-07-2010 2° VALDIERI RUN
25-07-2010 E' NATA RACHELE
18-07-2010 CLERICO,VENEZIA E PECOLLO A PORTE
11-07-2010 ESORDIENTI A VILLAFALLETTO
11-07-2010 DANIELA SCUTTI AL  RADUNO PODISTICO
11-07-2010 GALLIANO E MASSIMINO A CAIRO MONTENOTTE
11-07-2010 CASTELLINO, VENEZIA, DI SALVO E FRONTESPEZI A TARANTASCA
04-07-2010 NUOVO RECORD DI BORGONI A BIELLA
04-07-2010 CRISTINA CLERICO E MASSIMO GALLIANO A SANFRONT
04-07-2010 MORELLO, CASTELLINO, SCUTTI, DI SALVO E VENEZIA A BUSCA
04-07-2010 GALLIANO, CASTELLINO E FRONTESPEZI A CARAGLIO
04-07-2010 IL PRIMO LIBRO DI ANTONELLO MARTUCCI
27-06-2010 STEFANO MALERBA AD ALBA
27-06-2010 MASSIMO GALLIANO AL DUATHLON DI ENTRACQUE
27-06-2010 GUIDO CATELLINO E SILVIA DI SALVO A BIELLA
27-06-2010 ANTONELLO MARTUCCI ALLA “PISTOIA-ABETONE”
20-06-2010 SIMONE GONIN A PESCARA
20-06-2010 5 ° STAFFETTA SAVIGLIANO – SANTUARIO DI VALMALA
13-06-2010 DARIA RISSO CAMPIONESSA PROVINCIALE PROVE MULTIPLE
13-06-2010 CRONO DI MANTA E TRA LE ANTICHE MURA DI SALUZZO
13-06-2010 ANTONELLO MARTUCCI A ALLA 12 ORE DI FANO
13-06-2010 LUCA BORGONI A FIDENZA
13-06-2010 GRAZIELLA VENEZIA AL “TROFEO POMPILI”
06-06-2010 “TROFEO ESORDIENTI”  Memorial Pietro Nasi
06-06-2010 LUCA BORGONI A BERGAMO
06-06-2010 SIMONE GONIN E GUALTIERO FALCO
30-05-2010 MASSIMO GALLIANO A MONASTEROLO E BOVES
30-05-2010 MEETING ALLA RICERCA DEL MINIMO
30-05-2010 MARTUCCI ALLA 100 KM DEL PASSATORE
30-05-2010 TROFEO DELLE PROVINCIE
30-05-2010 GRAZIELLA VENEZIA NELLA MEZZA DI ASTI
30-05-2010 MONVISO VERTICAL RACE
30-05-2010 TRIAL DEL MONTE SOGLIO
23-05-2010 GONIN, MALERBA, MARTONE E RISSO IN PISTA A CUNEO
23-05-2010 CRISTINA FRONTESPEZI A MENTONE
22-05-2010 MEZZA MARATONA DI CUNEO
16-05-2010 CRISTINA CLERICO A BUSCA
15-05-2010 ALESSANDRIA TRAIL “PORTE DI PIETRA”
15-05-2010 TERZA GIORNATA CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI
13-05-2010 SIMONE GONIN AD ASTI
12-05-2010 IL ROATA AL MEETING DI MONDOVI’
09-05-2010 SCALATA DELLA MADDALENA
09-05-2010 ANTONELLO MARTUCCI A POTENZA
09-05-2010
GUIDO CASTELLINO A BORGO S. DALMAZZO
09-05-2010 MARTONE, PIGNOLA, BORGONI E CALLERIS A FOSSANO
09-05-2010C.D.S REGIONALI ALLIEVI
02-05-2010 GALLIANO, CURETTI, CASTELLINO E DI SALVO A PASCHERA
02-05-2010 CRISTINA CLERICO AL 4° KM VERTICALE DEI “CICIU”
02-05-2010 CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI GIOVANILI A NOVARA
02-05-2010 ROBERTO CAMPERI NELLA “6° COPPA ASCHERO”
25-04-2010 GALLIANO, DI SALVO E CASTELLINO A BOVES
25-04-2010
ANTONELLO MARTUCCI ALLA 50 KM DI ROMAGNA
24-04-2010 LUCA BORGONI SUPER! MIGLIOR PRESTAZIONE NAZIONALE NEL GIAVELLOTTO
24-04-2010 CRISTINA CLERICO SUI SENTIERI CERVASCHESI
18-04-2010 MASSIMO GALLIANO ALLA BIELLA-SANTUARIO DI GRAGLIA
18-04-2010 GIORGIO CURETTI ALLA TUTTADRITTA
18-04-2010 DANIELA SCUTTI E SILVIA DI SALVO ALLA “IX MIGLIA DI BRA”
18-04-2010 ANTONELLO MARTUCCI ALLA “ECOMARATONA DEL DELTA DEL PO”
17-04-2010 ANTONIO PANARO CAMPIONE PROVINCIALE A SALUZZO
11-04-2010 CURETTI, SCUTTTI E FRONTESPEZI ALLA “MARATONINA DI FOSSANO
11-04-2010 CAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE A SANTHIA’
11-04-2010 FULVIA SERRA ALLA MARATONA DI PARIGI
10-04-2010 LUCA RIBERI A VERCELLI
10-04-2010 PAOLO SCOTTA ALLA MARATONA DI SANTIAGO
05-04-2010
CRISTINA CLERICO RECORD NELLA “PORTE-FONTANA DEGLI ALPINI”
05-04-2010 32° PASQUETTA A NEIVE
29-03-2010 IL ROATA CHIUSANI ALLA 25° MARATHON DES SABLES
28-03-2010 IL G.S. ROATA CHIUSANI APRE LA STAGIONE ALL’APERTO
28-03-2010 GUALTIERO FALCO ALLA “JERUSALEM HALF-MARATHON”
27-03-2010 MASSIMO GALLIANO A ROSSANA
21-03-2010 RUATESI IN EVIDENZA NELLA “100  KM DELLA BRIANZA”
14-03-2010 LUCA BORGONI CAMPIONE REGIONALE NEL GIAVELLOTTO CADETTI
14-03-2010 MASSIMO GALLIANO E GUIDO CASTELLINO A BUSCA
14-03-2010 GIORGIO CURETTI A TRANA
13-03-2010 CROSS DI ALBA
07-03-2010 PAOLO DANIELE A FORMELLO
07-03-2010 RUATESI IN EVIDENZA AL TRASIMENO
28-02-2010 IL G.S. ROATA CHIUSANI AI CAMPIONATI REGIONALI DI AOSTA
28-02-2010 ANTONIO BLUA, PAOLO DANIELE E MASSIMO GALLIANO A FOSSANO
28-02-2010 BENVENUTO ANTONELLO
21-02-2010
CAMPIONATI ITALIANI SOCIETARI DI CORSA CAMPESTRE
14-02-2010 LORENZO TRINCHERI VINCE LA “MARATONA SULLA SABBIA”
07-02-2010 CAMPIONATI REGIONALI SOCIETARI DI CORSA CAMPESTRE
07-02-2010 IL ROATA CHIUSANI ALLA “MARATONA SULLA SABBIA
07-02-2010 GIORGIO MARTONE CAMPIONE REGIONALE
07-02-2010 INDOOR A BRA
31-01-2010 MARCO OLMO IN MALI
31-01-2010 STEFANO MALERBA E MASSIMO GALLIANO AL CROSS DI TROFARELLO
31-01-2010
DAVIDE PREVE E GUIDO CASTELLINO A CERIALE
24-01-2010 CROSS DI GAGLIANICO E CIRIE’

24-01-2010 FULVIA SERRA ALLA MEZZA DI NOVARA
23-01-2010 GIORGIO MARTONE A TORINO

23-01-2010 INDOOR DI BRA
17-01-2010
GIORGIO CURETTI E GIULIA BORGONI NEL CROSS DI MOROZZO
10-01-2010 CROSS DI SCARMAGNO

09-01-2010 ESORDIO DEL G.S. ROATA CHIUSANI A BRA
20-12-2009 CRISTINA CLERICO E CAMPANINI_GIULIANO AL DUATHLON DI NATALE
18-12-2009 A CENTALLO L’ATLETICA IN BOCCIOFILA
13-12-2009 CAMPANINI E FRONTESPEZI A MONTECARLO
13-12-2009 CONSEGNATA AL ROATA CHIUSANI LA STELLA DI BRONZO AL MERITO SPORTIVO
dicembre 2009 BENVENUTO LEONARDO



GS ROATA CHIUSANI
via Chiusani 75 _ 12020 fraz. Ronchi, Cuneo
tel 0171 43254 _ fax 0171 434907 _ cell 3383682314 _ email: gs@atletica-roatachiusani.org

cod. fisc. 96025230044 _ P.I. 02416150049 _
cod. società CN020